«Салават Юлаев» одержал победу над «Сибирью» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина

150

Уфимский «Салават Юлаев» в гостях обыграл новосибирскую «Сибирь» в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ.

Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 6:3 (2:0, 2:2, 2:1). Дублем в составе «Салавата Юлаева» отметился Александр Кадейкин (16-я и 48-я минуты). Также шайбы забросили Даниил Алалыкин (3), Виктор Тихонов (25), Владислав Картаев (35) и Петр Хохряков (60). У «Сибири» отличились Михал Чайковский (31), Илья Морозов (40) и Александр Шаров (44).

Уфимская команда увеличила преимущество в серии до четырех побед — 3-1. Следующая игра соперников состоится 10 марта в Уфе.

Кубок Гагарина. Первый раунд. Четвертый матч

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:5 (0:2, 2:2, 1:1)

Голы: Чайковский, 30:54 (бол.). Морозов, 39:34. Шаров, 43:07 (бол.). — Алалыкин, 2:21. Кадейкин, 15:33 (бол.), 47:08 (бол.). Тихонов, 24:36 (бол.). Картаев, 34:00.

Счет в серии — 1:3