«Салават Юлаев» одолел московское «Динамо» в овертайме

404

Московское «Динамо» на домашнем льду потерпело поражение от «Салавата Юлаева» в центральной встрече игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде шайбы в составе хозяев забросили Владислав Ефремов и Вячеслав Кулемин.

В концовке второй 20-минутки Маркус Гранлунд вернул уфимский клуб в игру. Ему ассистировал Теему Хартикайнен, который набрал 350-е очко в КХЛ.

В третьем игровом отрезке Сакари Маннинен сравнял счет, ему также ассистировал Хартикайнен. За две минуты до финальной сирены Филип Ларсен и Ефремов снова обменялись шайбами.

Игра перешла в овертайм, где победную шайбу забросил Никита Сошников.

Столичный клуб занимает 5-е место в турнирной таблице Западной конференции. Уфимцы идут шестыми на Востоке.

В следующем матче «Динамо» примет «Нефтехимик» 16 ноября, а «Салават» отправится в гости к петербургскому СКА.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:4 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Ефремов, 1:34 (ВИДЕО). Кулёмин, 4:45 (ВИДЕО). Бойков, 58:43. — Гранлунд, 36:08 (ВИДЕО). Маннинен, 43:01 (ВИДЕО). Ларсен, 58:05 (бол.). Сошников, 63:08.