Сборная Испании проиграла команде Швейцарии в матче Лиги наций, португальцы разгромили чехов
Футбол

95

Сборная Испании на домашнем поле потерпела поражение от команды Швейцарии в матче пятого тура группового этапа Лиги наций.

Встреча группы 2 лиги A завершилась со счетом 2:1 в пользу швейцарцев, у которых отличились Мануэль Аканджи и Брель Эмболо, у испанцев гол забил Жорди Альба.

В другом матче группы сборная Португалии в Праге разгромила команду Чехии — 4:0. Дубль оформил Диогу Далот, по мячу забили Бруну Фернандеш и Диогу Жота.

Сборная Португалии с 10 очками лидирует в квартете, опережая команду Испании на два очка. Швейцарцы (6) идут третьими, чехи (4) располагаются на четвертой строчке.

Также завершились матчи дивизиона В: Шотландия оказалась сильнее Ирландии — 2:1, Израиль на последних минутах вырвал победу у Албании (2:1), а сербы благодаря хет‑трику Александра Митровича разгромили шведов — 4:1. Единственный мяч скандинавской команды забил экс‑футболист «Краснодара» Виктор Классон.