Сборная Канады по буллитам победила Словакию на ЧМ-2023 по хоккею, американцы одолели немцев

130

Сборная Канады в серии буллитов обыграла команду Словакии в матче чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Основное время и овертайм игры в рамках группы B завершились со счетом 1:1. В составе канадцев забросил Джек Нейборс (8‑я минута), у словаков отличился Петер Цегларик (17). В серии буллитов точнее были канадцы — 3:2.

В группе A сборная США одержала победу над командой Германии — 3:2. Американцы набрали 9 очков и продолжают лидировать в турнирной таблице, немцы (0) идут на седьмой строчке.

Матчи чемпионата мира по хоккею 2023 года, который проходит в Тампере (Финляндия) и Рига (Латвия) с 12 по 28 мая, в прямом эфире смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и «Матч! Страна».

Чемпионат мира

Словакия— Канада — 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Цегларик, 16:08 (бол.). — Нейборс, 7:46.

Победный буллит: Куинн

Германия — США — 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)

Голы: Сорамис, 30:23 (мен.). Шюц, 39:55. — Аттард, 25:39. Фаррелл, 45:58. Коронато, 54:50 (бол.).