Сборная России по хоккею во второй раз обыграла команду Беларуси

96

Второй товарищеский матч между сборными России и Беларуси завершился победой российских игроков – в овертайме со счетом 3:2. Сборная России по хоккею во второй раз обыграла команду Беларуси

Сборные России и Беларуси накануне турнира в Санкт-Петербурге провели два контрольных матча в Туле. 1 мая россияне переиграли соперника со счетом 5:1.

Второй матч получился более упорным. Место в воротах российской команды занял Максим Третьяк, внук легендарного голкипера сборной СССР и ЦСКА Владислава Третьяка.

В первом периоде российская команда, представленная в экспериментальном составе и которой руководит Сергей Зубов, забросила две шайбы в ворота соперника. Отличились Сафонов и Данил Башкиров.

В начале третьего периода Егор Чезганов сократил разницу в счете до минимума, а на последней минуте Виталий Пиньчук перевел игру в овертайм, где победу сборной России принес точный бросок Марата Хайруллина.