Сборная Швеции по буллитам победила Финляндию на ЧМ-2023 по хоккею, чехи в овертайме уступили Латвии

114

Сборная Швеции в серии буллитов обыграла команду Финляндии в матче чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Основное время и овертайм игры в рамках группы А завершились со счетом 1:1. В составе шведов отличился Оскар Линдберг (38‑я минута), у финнов точный бросок на счету Юхо Ламмикко (47). В серии буллитов точнее были шведы — 3:2. Сборная Швеции набрала 8 очков и занимает второе место в турнирной таблице, финны с 4 баллами идут на четвертой строчке.

В группе B сборная Чехии в овертайме уступила команде Латвии. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. Автором победной шайбы в овертайме стал Андрис Джериньш.

Матчи чемпионата мира по хоккею 2023 года, который проходит в Тампере (Финляндия) и Рига (Латвия) с 12 по 28 мая, в прямом эфире смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и «Матч! Страна».

Чемпионат мира

Финляндия — Швеция — 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Ламмикко, 46:47. — Линдберг, 37:17.

Победный буллит: Раймонд

Чехия — Латвия — 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Немечек, 8:25. Кубалик, 29:21. Кемпны, 56:58. — Букартс, 22:16. Дзиеркалс, 23:18. Цибульскис, 45:22. Джериньш, 64:16.