Сборные Финляндии и Швеции не пустили канадцев напрямую в четвертьфинал ОИ

120

Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Швеции в овертайме (4:3 ОТ) на Олимпийских играх в Пекине, благодаря чему обе команды напрямую вышли в четвертьфинал.

Шведы вели со счетом 3:0 к началу третьего периода после шайб Лукаса Валльмарка, Лукаса Бенгтссона и Антона Ландера, но затем у команды Финляндии отличились Теему Хартикайнен и дважды Ииро Пакаринен.

В овертайме победу финской сборной принес точный бросок Харри Песонена.

С 8 очками Финляндия стала победителем группы C, Швеция с 7 очками гарантировала себе лучший показатель среди команд, которые финишировали вторыми. Сборная Канады, которой предстоит заключительный матч групповой стадии с Китаем, в настоящий момент имеет в активе 3 очка.