Шайба Прохоркина помогла «Металлургу» победить «Торпедо», Мозякин провел первый матч в сезоне

180

Магнитогорский «Металлург» переиграл «Торпедо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева повели со счетом 3:0 к середине второго периода. Отличились перешедший из «Лос-Анджелеса» Николай Прохоркин, а также Максим Карпов, реализовавший буллит, и Андрей Нестрашил, забросивший в большинстве. Нижегородцы ответили шайбой Кирилла Уракова.

39-летний капитан «Металлурга» Сергей Мозякин провел первый матч в новом сезоне, он пропустил старт сезона из-за травмы.

Магнитогорцы одержали четвертую победу в пяти играх и взобрались на вторую строчку Восточной конференции. «Торпедо» осталось на 7-м месте.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск)  — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Голы: Прохоркин, 3:16. Карпов, 24:35 (мен.). Нестрашил, 32:21 (бол.). — Ураков, 35:00 (бол.).