Швеция нанесла Финляндии первое поражение на чемпионате мира

99

Сборная Швеции нанесла поражение команде Финляндии в серии буллитов на чемпионате мира по хоккею.

В первом периоде шведы открыли счет после точного броска Адама Ларссона. После перерыва хозяева турнира ответили на это двумя точными бросками в исполнении Микко Лехтонена и Сами Ватанена. Но удержать победный счет не удалось – Йоэль Келльман перевел игру в овертайм, который также не выявил сильнейшего.

А в серии буллитов Эмиль Бемстрем принес победу команде Швеции – 3:2.

В параллельном матче Швейцария выиграла четвертый подряд матч на чемпионате мира, переиграв Словакию – 5:3. А 38-летний форвард швейцарцев Андрес Амбюль повторил рекорд по числу матчей на турнире. На его счету стало 119 игр – он повторил достижение игрока сборной Германии Удо Кисслинга.

В этой встреча Амбюлю забить не удалось. У победителей голы на счету Дениса Мальгина, Кристиана Марти, Тимо Майера, Нико Хишира и Фабриса Герцога. За Словакию отличились Милош Роман, Юрай Слафковский и Самуэль Такач.

Сборная Франции в овертайме переиграла Италию – 2:1, а Норвегия оказалась сильнее Австрии – 5:3.