Швейцария и Чехия одержали победы на чемпионате мира по хоккею

105

Сборные Швейцарии и Чехии добились побед в первом туре группового турнира чемпионата мира по хоккею.

В группе А встречались команды Швейцарии и Италии. Швейцарцы уверенно провели первый период, забросив в ворота соперника три шайбы. Открыл счет Денис Малыгин, также отличились Кэлвин Тюркауф и Андрес Амбюль.

После перерыва Тюркауф оформил дубль, а в третьем периоде на гол Нико Хишира итальянцы ответили точными бросками Даниэля Глиры и Данте Ханнуна – 5:2.

В группе В сборная Чехии почти полтора периода не могла поразить ворота команды Великобритании. Но на 28-й минуте встречи Матей Блюмел все же "распечатал" вратаря соперника. После этого Якуб Флек, Давид Иржичек и Иржи Чернох сделали преимущество более серьезным. Пятую шайбу записал на свой счет Блюмель.

Британцы смогли отличиться лишь один раз – Бен Лэйк размочил счет – 5:1.