Швейцарские хоккеисты обыграли чехов и стали соперниками команды Финляндии по четвертьфиналу ОИ

117

Сборная Швейцарии по хоккею победила команду Чехии в раунде плей-офф хоккейного турнира Олимпийских игр в Пекине.

Встреча завершилась со счетом 4:2. За швейцарскую команду шайбы забросили Андреас Амбюль, Киллиан Мотте, Денис Мальгин и Рафаэль Диас. В составе сборной Чехии отличились Лукаш Клок и Роман Червенка.

В ¼ финала, который состоится 16 февраля, Швейцария сыграет со сборной Финляндии. Начало встречи в 11:40 (мск). В этой половине сетки находится сборная России, которая в своем четвертьфинале 16-го числа встретится с командой Дании. Начало матча в 9:00 (мск).