СКА проиграл «Авангарду», пропустив трижды в первом периоде

169

СКА в гостях уступил «Авангарду» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Омский клуб трижды поразил ворота Александра Самонова в первом периоде — дубль оформил Денис Зернов, еще раз отличился Иржи Секач. После этого Самонова в воротах заменил Ярослав Аскаров.

Санкт-петербургский клуб отыгрался во второй двадцатиминутке — шайбы на счету Игоря Ожиганова, Линдена Вэя и Антона Бурдасова, который набирает очки 8 игр подряд — 10 (7+3).

Отметим, что Бурдасов установил рекорд в КХЛ, став первым игроком лиги, забившим в шести матчах подряд на старте сезона.

Победу «Авангарду» в третьем периоде принесла шайба Кирилла Семенова, заброшенная в меньшинстве.

Отметим, СКА прервал серию из трех побед подряд.

В следующем матче «Авангард» 18 сентября сыграет с «Нефтехимиком», а СКА днем ранее встретится со «Спартаком».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омская область) — СКА (Санкт-Петербург) — 4:3 (3:0, 0:3, 1:0)

Голы: Зернов, 5:47, 15:15. Секач, 12:11. Семенов, 43:02 (мен.). — Ожиганов, 21:48. Вэй, 33:07 (бол.). Бурдасов, 35:34.