СКА вышел в ¼ финала Кубка Гагарина, «Ак Барс» и «Динамо» выиграли в четвертых матчах серий 1/8 финала

117

Омский «Авангард» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина дома уступил казанскому «Ак Барсу».

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу казанцев, которые выиграли в овертайме.В составе «Авангарда» голами отметились: Никита Сошников (7-я), Кирилл Семенов (57-я). За «Ак Барс» забивали: Илья Сафонов (14-я) и американец Стивен Кэмпфер (29-я), Дмитрий Кагарлицкий (63-я). Сухая серия чешского вратаря «Авангарда» Шимона Грубеца оборвалась на отметке в 125 минут 19 секунд. Следующую игру клубы проведут 10 марта в Казани. Счет в серии — 3:1 в пользу «Авангарда».

Череповецкая «Северсталь» дома проиграла московскому «Динамо» со счетом 2:3 (в овертайме). За хозяев шайбы забросили: Иван Рогов (12-я), швед Робин Пресс (46-я, в большинстве). У динамовцев отличились: Андрей Миронов (37-я), Станислав Галиев (49-я в большинстве), Вячеслав Войнов (75-я). Прессу ассистировал Кирилл Пилипенко, набравший очки в 4-й игре кряду. Вадим Шипачев отдал голевой пас Галиеву, отметившись 550-й результативной передачей в КХЛ, а в овертайме его ассист помог отличиться Войнову. Следующая игра пройдет 10 марта в Москве. Счет в серии 2-2.

Минское «Динамо» в родных стенах играло с санкт-петербургским СКА и уступило со счетом 3:4. У хозяев голы на счету: шведов Мальте Стремвалля (32-я, в большинстве, 60) и Адама Альмквиста (42-я, в большинстве). За СКА шайбы забросили: Андрей Кузьменко (37-я, в большинстве), Никита Гусев (47-я, в большинстве), Марат Хуснутдинов (51-я), Артем Швец-Роговой (53-я). Антон Бурдасов выступил ассистентом в эпизоде с голом Кузьменко. И оба эти хоккеиста записали на свой счет голевые передачи в эпизоде с заброшенной шайбой Гусева. Бурдасов и Кузьменко набирают очки в четвертых матчах подряд. СКА вышел в ¼ финала Кубка Гагарина, выиграв у минчан в серии с общим счетом 4-0.