"Сочи" обыграл "Арсенал" в 19-м туре РПЛ со счетом 2:0

“Сочи” обыграл “Арсенал” в 19-м туре РПЛ со счетом 2:0

124

В субботу в матче 19-го тура российской Премьер-лиги “Сочи” на олимпийской арене “Фишт” победил тульский “Арсенал” – 2:0 (0:0). “Барсы” набрали 34 очка и продолжают занимать третье место в чемпионате страны. "Сочи" обыграл "Арсенал" в 19-м туре РПЛ со счетом 2:0

На помещенной в аккаунтах в соцсетях сочинского клуба афише матча был изображен кадр из лидирующего в прокате фильма "Анчартед: на картах не значится" и слова: "В поисках великого сокровища начинаем наш путь с тульского "Арсенала". Понятно, что под "сокровищем" подразумеваются медали любого достоинства, о которых мечтают идущие на третьем месте южане.

Хотя в межсезонье коллектив Владимира Федотова громкими приобретениями не отметился (пожалуй, самый известный новичок – так и не пробившийся в основу "Спартака" Георгий Мелкадзе), но четко выстроенная игра позволяла "барсам" все время находиться наверху.

А вот их соперник, занимающий двенадцатое место, скорее всего, будет рад по окончании сезона просто сохранить прописку в РПЛ. При этом команду Миодрага Божовича явно может усилить пришедший недавно из казанского "Рубина" известный сербский форвард Джордже Деспотович. Правда, Мелкадзе и Деспотович синхронно попали только в число запасных на эту встречу.

Впрочем, им еще только предстоит пробиваться в основу своих команд, а вот как справится "Сочи" с отсутствием отбывающего дисквалификацию своего капитана и главного конструктора нападения Кристиана Нобоа, предстояло посмотреть.

В дебюте, отметим, без эквадорца больше владевшие мячом хозяева особых проблем тулякам не доставляли: нередко атаки просто завершались передачами на своего главного снайпера Матео Кассьеру, с которым центральные защитники соперника действовали довольно внимательно. Хотя на 35-й минуте колумбиец едва не отправил головой мяч в сетку после неудачного выхода из ворот Антона Коченкова.

В свою очередь, в одной из контратак из пределов штрафной опасно пробил и грузинский полузащитник гостей Зурико Давиташвили. Но до перерыва никому из соперников в довольно жестком противостоянии (главный судья Владислав Безбородов показал за тайм сразу три "горчичника" футболистам "Арсенала" и один – "Сочи) забить не удалось.

Зато во втором тайме команды прибавили в скорости. В результате на поле развернулись уже не только постоянные единоборства на всех участках, но и последовала целая серия симпатичных атак с обеих сторон. Причем свою хозяева очень быстро реализовали: после подачи Ибрагима Цаллагова ивуарийский опорный полузащитник Викториен Ангбан головой с близкого расстояния послал мяч в сетку – 1:0, 50-я минута.

Буквально через пару минут "Арсенал" провели быстрый выпад, во время которого Давиташвили метров с семи слева пробил мимо голкипера Дениса Адамова, однако центральный защитник сочинцев Родриго успел выбить мяч с линии ворот.

Туляки провели еще несколько острых атак, правда, так и не сумев забить. А когда в собственной штрафной центральный защитник Артем Сокол сбил все того же Ангбану, то Артур Юсупов четко реализовал пенальти – 2:0, 76-я минута.

"Сочи" довел поединок до важной для себя победы, набрал 34 очка и отрывается от идущего на четвертом месте ЦСКА уже на четыре балла.