"Спартак" одержал волевую победу над "Крыльями Советов"
Футбол

“Спартак” одержал волевую победу над “Крыльями Советов”

110

Московский “Спартак” в матче 27-го тура РПЛ на домашнем стадионе благодаря дублю Александра Соболева обыграл самарские “Крылья Советов” – 2:1. "Спартак" одержал волевую победу над "Крыльями Советов"

В рамках празднования столетия клуба игроки столичного клуба вышли на матч в футболках с фамилиями ушедших из жизни 11 игроков "Спартака", проведших наибольшее число игр за клуб. Это легендарные Владимир Маслаченко, Геннадий Логофет, Василий Соколов, Анатолий Крутиков, Федор Черенков, Игорь Нетто, Алексей Парамонов, Михаил Булгаков, Галимзян Хусаинов, Николай Осянин и Анатолий Ильин.

Также незадолго до начала встречи ветераны красно-белых совершили круг почета вокруг поля под овации трибун.

Сам же матч складывался для "Спартака" неудачно. На 31-й минуте самарцы открыли счет после того, как Юрий Горшков реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Самюэля Жиго. Решение о назначении пенальти было принято после просмотра VAR.

Как в этот момент было не вспомнить, что один из лидеров российского футбола находится всего в полушаге от попадания в стыковые матчи.

После перерыва "Спартак" заиграл куда активнее. Этому способствовал выход на поле Шамара Николсона. И именно ямайский форвард заработал пенальти, который реализовал Александр Соболев.

"Спартак" продолжил атаковать и сумел дожать соперника. Соболев смог сыграть на добивании и принес красно-белым первую в сезоне волевую победу.