«Спартак» с разгромным счетом обыграл «Краснодар» в матче РПЛ

117

«Спартак» обыграл «Краснодар» в гостевом матче 2-го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу столичного клуба. Голы у «Спартака» забили Роман Зобнин (35-я минута), Квинси Промес (46) и Виктор Мозес (83), еще один мяч защитник «Краснодара» Сергей Бородин (52) отправил в собственные ворота.

У хозяев с пенальти отличился Эдуард Сперцян (60). В концовке первого тайма «быки» остались в меньшинстве после прямой красной карточки Александра Черникова.

В следующем туре «Краснодар» 29 июля отправится на выезд к «Уралу», а «Спартак» через два дня проведет домашний матч с «Оренбургом».

«Спартак» набрал 4 очка и поднялся на 2-ю строчку в турнирной таблице, «Краснодар» (1) идет на 8-м месте.

Чемпионат России. 2022-23. Тур 02

«Краснодар» (Краснодар) — «Спартак» (Москва) — 1:4 (0:1)

Голы: Сперцян, 60 (с пенальти) (ВИДЕО). — Зобнин, 35 (ВИДЕО). Промес, 46 (ВИДЕО). Бородин, 52 (ВИДЕО). Мозес, 83 (ВИДЕО).

Удаление: Черников, 37.