«Спартак» - ЦСКА. Чья возьмет?

«Спартак» – ЦСКА. Чья возьмет?

623

В рамках проходящего на портале голосования посетители Sportbox.ru не смогли назвать фаворита четвертьфинала Олимп — Кубка России-2019/20, в котором в среду 4 марта «Спартак» на своем поле принимает ЦСКА. С учетом всех возможных вариантов (победа в основное время, в дополнительное время и проход дальше по итогам серии 11-метровых) в итоговый успех «Спартака» верят чуть меньше 52 процентов из почти 3500 проголосовавших на нашем портале на данный момент.

Параллельно голосование идет и в нашем матч-центре, где ситуация на 10:30 утра в среду аналогичная — за выход в полуфинал красно-белых отдано 11 618 голосов, за красно-синих — 11 446.

За российскую историю «Спартак» и ЦСКА провели между собой в различных турнирах 65 матчей. С точки зрения статистики, армейцы имеют преимущество — у них 28 побед при 23 поражениях и 14 ничьих.

И оно становится еще более существенным, если учитывать только матчи Кубка России и Суперкубка. Дороги двух столичных клубов в этих турнирах пересекались 7 раз, и в шести случаях успех был на стороне ЦСКА!

Единственный раз спартаковцы сумели обыграть заклятого соперника в кубковом матче в далеком 1994 году! Тот успех в финале после серии 11-метровых принес красно-белым почетный трофей!

Все матчи «Спартака» и ЦСКА в Кубке и Суперкубке России:

• 11.05.2011 Кубок России. Полуфинал. Спартак М — ЦСКА — 3:3 (по пен. 4:5)
  • 03.03.2007 Суперкубок России. Финал. ЦСКА — Спартак — 4:2
  • 20.05.2006 Кубок России. Финал. ЦСКА — Спартак М — 3:0
  • 11.03.2006 Суперкубок России. Финал. Спартак — ЦСКА — 2:3
  • 07.03.2004 Суперкубок России. Финал. Спартак — ЦСКА — 1:3
  • 04.05.2000 Кубок России. Полуфинал. ЦСКА — Спартак М — 3:1
  • 22.05.1994 Кубок России. Финал. Спартак М — ЦСКА — 2:2 (по пен. 4:2)

Правда, в последнем очном противостоянии клубов — в 6-м туре текущего чемпионата 19 августа прошлого года — еще под руководством Олега Кононова «Спартак» одержал победу над ЦСКА Виктора Ганчаренко со счетом 2:1.

У нынешнего наставника «Спартака» Доменико Тедеско нет опыта игры с армейцами, так что он начинает с «чистого листа»

Смотрите прямую трансляцию четвертьфинала Олимп — Кубка России «Спартак» — ЦСКА в среду 4 марта с 18:45 на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах  sportbox.ru и matchtv.ru.