Судья перенес операцию после травмы на хоккее. Американец порезал ему руку

507

В первом периоде четвертьфинального матча чемпионата мира-2022 U18 между сборными США и Латвии случился неприятный эпизод.

Американский форвард Логан Кули случайно врезался в немецкого арбитра Лукаса Кольмюллера у борта в углу чужой зоны. Рефери получил глубокое рассечение правого запястья. Он смог самостоятельно добраться до бригады скорой помощи, которая незамедлительно отправила его в больницу на операцию.

Из-за инцидента с арбитром, после которого лед обильно был залит кровью, игра была приостановлена, а концовку первого периода командам пришлось доиграть во втором.

Встреча завершилась со счетом 13:3 в пользу сборной США. Американский форвард Кули, который нанес повреждение арбитру, в этой встрече набрал 2 (1+1) очка.

За выход в финал чемпионата мира сборная США сыграет с командой Чехии.