Футбол

Суперклубы, кусайте локти! Нереальный гол Дзюбы ударом скорпиона сразу стал хитом. Видео

96

Российский форвард Артём Дзюба ещё недавно не скрывал, что хочет попробовать себя в топовом европейском чемпионате. В итоге добрался до не самой котируемой в мировом масштабе Турции, где получилось у него немногое. Возможно, потому что рядом не было высококлассных партнёров. Суперклубы же связываться с нашим футболистом не захотели, так пусть теперь кусают локти!

Экс-капитан сборной вернулся в Россию и творит шедевры на любой вкус. Даже гол ударом скорпиона забил, пускай и в авторском исполнении.

Коварный удар

Нападающий «Локомотива» Артём Дзюба сразу после возвращения в Россию продемонстрировал любителям футбола, что его рано списывать со счетов. В четырёх встречах он забил семь мячей, но затем взял некоторую паузу, не радуя голами аж в трёх турах подряд. Поклонники экс-капитана сборной России уже могли начать переживать по поводу результативности своего любимца. Но нервничать не стоило — форвард просто готовил шедевр.

В матче 25-го тура Российской премьер-лиги «Локомотиву» предстояло принимать одного из аутсайдеров сезона — клуб «Химки». Подмосковная команда от борьбы не отказывается и может потрепать нервы любому сопернику. Однако отобрать очки у команды Михаила Галактионова — задача не из простых, особенно если не получается играть без ошибок. В первом тайме Антон Миранчук наказал химчан с пенальти, а после перерыва развил успех железнодорожников Дзюба.

«Локомотив» заработал угловой, а с наличием Артёма в штрафной площади практически любые «стандарты» несут опасность. Миранчук исполнил подачу от углового флажка, Дмитрий Баринов, расположившийся на ближней штанге, дотянулся до мяча и переправил его дальше, а там за дело взялся Дзюба. В каком-то неуклюжем прыжке-падении, очень отдалённо напоминающем удар скорпиона, нападающий всё же умудрился поразить ворота.

Открыть видео

Позже Артём нашёл возможность и для того, чтобы оформить дубль в этом матче, а во второй половине второго тайма начался фестиваль голов в ворота «Химок». Антон Митрюшкин в итоге пропустил пять мячей, а его команда без шансов уступила «Локомотиву» со счётом 1:5. Неужели это коварный удар Дзюбы настолько демотивировал подмосковную команду?

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

МИР РПЛ. 25-й тур

«Локомотив» (Москва) — «Химки» (Химки) — 5:1 (1:0)

Голы: Миранчук, 27 (с пенальти) (ВИДЕО). Дзюба, 52 (ВИДЕО), 70 (ВИДЕО). Игнатьев, 73 (ВИДЕО). Изидор, 76 (ВИДЕО). — Руденко, 60 (ВИДЕО).