«Тампа» обыграла «Айлендерс» и находится в шаге от выхода в финал Кубка Стэнли, Кучеров набрал два очка

192

События в Кубке Стэнли складываются таким образом, что все идет к финалу «Тампа»  – «Даллас». Накануне  «Старз» сделали счет в серии против «Вегаса» 3:1.. А теперь и «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала победу в 4-м матче серии финала Восточной конференции Кубка Стэнли против «Нью-Йорк Айлендерс».

Ключевым эпизодом встречи стал отрезок длительностью менее, чем в полминуты в середине второго периода. Сначала форвард «Айлендерс» Брок Нельсон открыл счет, но в течение 27 секунд  «Тампа» ответила двумя голами. В третьем периоде «Молнии» довели дело до победы, забросив еще дважды.

В составе победителей отличились Блэйк Коулмэн, Онджей Палат, Брейден Пойнт и Патрик Марун. Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров сделал две результативные передачи. Теперь на его счету  25 (6+19) очков в текущем плей-офф, столько же у его партнера Брэйдена Пойнта и форварда «Колорадо»,Нэйтана  Маккиннона, который из плей-офф уже вылетел.

Защитник Михаил Сергачев за матч нанес три броска по воротам. Голкипер Андрей Василевский отразил 26 бросков из 27.

Вратарь «Айлендерс» Семен Варламов отразил 32 броска из 35.

«Тампа» ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1. Пятый матч серии состоится в ночь на среду

НХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Четвертая игра

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

Голы: Нельсон, 31:27. — Коулмэн, 31:42. Палат, 31:54. Пойнт, 43:33. Марун, 57:36.

Счет в серии — 1-3

Следите за новостями и эфиром в telegram-канале «Матч ТВ».