Тарпищев назвал три фактора, которые помогли Хачанову в матче с Кордой в четвертьфинале Australian Open

83

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев объяснил, за счет чего россиянин Карен Хачанов обыграл американца Себастьяна Корду в четвертьфинале Australian Open.

Корда отказался от борьбы в третьем сете при счете 7:6 (6:3), 6:3, 3:0 в пользу россиянина. Таким образом, 26‑летний уроженец Москвы второй раз подряд пробился в полуфинал турнира Большого шлема, предыдущим был US Open‑2022.

— Не могу сказать, что Хачанов смял Корду. Первый сет был обоюдоострый — Карен здорово подавал и длинно играл. Как раз эта самая длина и обмен ударами принесли успех. Корда попросту не мог позиционно играть из‑за плотной игры Хачанова. Важно отметить, что Карен выдержал темп, который предложил американец — еще один залог успеха. И, повторюсь, очень хорошо подавал. Длина игры, подача и темп — три фактора, которые предопределили исход игры, — сказал Тарпищев «Чемпионату».

В полуфинале Australian Open Хачанов сыграет с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом и чехом Иржи Легечкой.