Тарпищев не видит проблемы в поражении Медведева в полуфинале турнира в Цинциннати

104

Россиянин Даниил Медведев играл неровно по ходу матча с греком Стефаносом Циципасом, это стало причиной поражения, но ничего страшного в результате нет, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Первая ракетка мира Медведев уступил Циципасу в полуфинале турнира в Цинциннати — 6:7, 6:3, 3:6.

— Процент первой подачи был низкий, 49% за матч — никуда не годится. Играл неровно. В первом сете брейканул, но проиграл обратно свою подачу. Второй сет выиграл с проигрышем подачи. Нехарактерно для него. По игровым качествам матч выиграл, а по неровности проиграл. В течение сета висела подача, которую нужно было выиграть. Ничего страшного нет, — сказал Тарпищев «Чемпионату».