Тим считает, что Медведев заслуживает титула чемпиона турнира «Большого шлема»

163

Австрийский теннисист Доминик Тим считает, что все игроки, дошедшие до полуфинала Открытого чемпионата США заслуживают титула чемпиона турнира «Большого шлема».

В матче ¼ финала US Open Тим обыграл в трех партиях австралийца Алекса де Минора.

— Я прекрасно себя чувствовал на корте с самого начала. Если судить по счёту, то кажется, что матч был простым, но это не так. В третьем сете я немного сбился с ритма, мне не хватало энергии. Алекс здорово вернулся в игру. Решающий гейм случился при счёте 3:4. Затем мне удалось сделать брейк и почти идеально подать на матч.

— Здесь нет Роджера, Рафы, Новака, но есть Даниил (Медведев), Саша (Зверев) и Пабло (Каррено-Буста). Есть еще три удивительных игрока. Каждый из нас заслуживает этого первого крупного титула. Каждый из нас отдаст все силы. Как только мы выходим на корт, то забываем обо всех остальных соперниках, — сказал Тим.

В полуфинале US Open Тим встретится с россиянином Даниилом Медведевым, который ранее обыграл соотечественника Андрея Рублева.

Ранее Медведев рассказал, чего ждет от матча с Тимом.

Следите за новостями и эфиром в Telegram-канале «Матч ТВ».