«Торпедо» впервые за восемь матчей обыграло ЦСКА

185

Две заброшенные шайбы нападающего Дениса Венгрыжановского помогли «Торпедо» одержать гостевую победу над ЦСКА.

19-летний хоккеист отличился в середине первого периода, а затем забросил во втором игровом отрезке. Ранее Венгрыжановский не забивал на уровне КХЛ.

У армейцев автором первой шайбы стал Богдан Киселевич, реализовавший численное большинство. Гол Марио Кемпе позволил ЦСКА перевести матч в овертайм.

В овертайме гости добыли победу, автором решающей шайбы стал Михаил Варнаков.

«Торпедо» выиграло у ЦСКА впервые с сентября прошлого года. С тех пор команды встречались семь раз, успех неизменно праздновали игроки ЦСКА.

ЦСКА сохраняет лидерство в Западной конференции с 30 очками. «Торпедо» вышел на 7-ю строчку на Востоке, набрав 17 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Торпедо» (Нижегородская область) — 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Киселевич, 13:59 (бол.). Кемпе, 47:18 (бол.). — Венгрыжановский, 10:17, 26:43. Варнаков, 61:57.