Тренер юниорской сборной России по хоккею прокомментировал победу над США
Хоккей

160

Главный тренер юниорской сборной России по хоккею Альберт Лещев прокомментировал победу своей команды в стартовом матче чемпионата мира над командой США со счетом 7:6. Тренер юниорской сборной России по хоккею прокомментировал победу над США

Главный тренер юниорской сборной России по хоккею Альберт Лещев. Фото: Алексей Куденко/РИА Новости

Россияне играли против хозяев и уступали во втором периоде (1:5). Однако команда сумела переломить ход встречи и одержала победу в овертайме – 7:6.

После матча главный тренер россиян Альберт Лещев рассказал о том, как удалось выиграть в этом непростом матче. "Неоднозначная игра, первый период был не за нами, далее мы внесли коррективы и в итоге нашли свою игру. Поменяли вратаря? Первый вратарь волновался, так получилось, что нам пришлось его поменять, это был ключевой момент матча", – цитирует Лещева "Чемпионат".

Главный тренер российской команды отметил, что в этой встрече сработал "план Б", который помог переломить ход поединка. "Разберем видео, посмотрим, какие ошибки были сделаны", – сказал он.

В следующем матче сборная России сыграет с командой Финляндии.