Три очка Кучерова помогли "Тампе-Бэй" обыграть "Торонто"
Хоккей

Три очка Кучерова помогли “Тампе-Бэй” обыграть “Торонто”

99

Гол и две результативные передачи Никиты Кучерова помогли “Тампе-Бэй” выиграть второй матч серии против “Торонто” – 5:3. Три очка Кучерова помогли "Тампе-Бэй" обыграть "Торонто"

"Молнии" открыли счет на исходе первого периода. Первый гол "Тампы-Бэй" в нынешнем плей-офф забросил защитник Виктор Хедман.

В начале второго периода Кори Перри закрепил успех команды. Майкл Бантинг сократил отставание в счете, но голы Никиты Кучерова, Брэндона Хагеля и Брэйдена Пойнта сняли все вопросы относительно исхода матча.

"Торонто" усилиями Митчелла Марнера и Александра Керфута смогли ответить лишь двумя точными бросками.

На счету Кучерова помимо гола две результативные передачи. А голкипер "молний" Андрей Василевский одержал 50-ю победу в плей-офф, став третьим вратарем, который достиг этой отметки.

Счет в серии до четырех побед стал равный 1-1.

"Каролина" выиграла и второй матч серии у "Бостона", на этот раз со счетом 5:2. Голевая передача на счету российского форварда Андрея Свечникова.