ЦСКА — «Спартак». 10 лучших голов за 5 лет. Ждем продолжения!
Футбол

168

С августа 2015 по июнь 2020 армейцы и красно-белые встречались 12 раз во всех турнирах. «Спартак» победил в шести матчах, ЦСКА — в пяти и лишь в одном случае была зафиксирована ничья. Большое московское дерби — это практически гарантия голов (в последний раз команды сыграли 0:0 в октябре 2003-го). За означенный период соперники забили друг другу 35 мячей, в среднем по 3 за игру (2,92).Освежим в памяти самые красивые из них.

29.10.2016 «Спартак» — ЦСКА — 3:1

Африканский форвард оформил дубль, поставив эффектную точку в матче.

30.04.2017. ЦСКА — «Спартак» — 1:2

В конце первого тайма мастер игры головой восстановил равновесие, пробив из не самой удобной позиции .

12.08.2017. ЦСКА — «Спартак» — 2:1

Шикарный проход юного Головина и своевременное подключение левого защитника помогли ЦСКА переломить ход встречи.

10.12.2017. «Спартак» — ЦСКА — 3:0

Хороша вся контратака красно-белых, в результате которой голландец забил свой первый гол в ворота армейцев.

23.09.2018. ЦСКА — «Спартак» — 1:1

Шикарный удар со штрафного настоящего мастера «стандартов».

Филигранная техника и чувство мяча хорвата, который с ходу стал лидером обновленного ЦСКА.

06.04.2019. «Спартак» — ЦСКА — 0:2

Гол не эстетский гол, но хаос в чужой штрафной порой выглядит очень эффектно и остается в памяти.

19.08.2019. «Спартак» — ЦСКА — 2:1

Центральный защитник «Спартака» оформил победный дубль, а в данном случае пробил в падении головой.

04.03.2020. «Спартак» — ЦСКА — 3:2 (д.в.)

Классные проход и удар из-за пределов штрафной!

Один из самых важных эпизодов подборки. Во втором дополнительном тайме форвард получил пас от вратаря и решил судьбу кубкового четвертьфинала.

Воскресенье, 13 сентября, 19:00