«У Медведева со Зверевым получился немножко странноватый матч с позиции счета» — Ольховский

81

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский назвал счет в матче Даниила Медведева на «Мастерсе» в Монте‑Карло (Монако) с Александром Зверевым немного странным.

Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:5, 7:6 (9:7) в пользу Медведева.

— Немножко странноватый матч с позиции счета. То есть у Зверева было столько моментов, он подавал на матч дважды. Если бы Медведев поверил в то, что может играть на грунте, и играл бы с первого мяча так, как играл концовку второго и третьего сета, проблем бы и не было.

Даниил сейчас играет очень хорошо и быстро. Наверное, психологически ты думаешь, что это другое покрытие и поэтому тяжелее. Но Даниил может и на грунте играть в стиле харда. Я не знаю, что там было с подачей: 4:4 — две двойные. Молодец, что собрался и выиграл матч, — сказал Ольховский «Чемпионату».

Медведев не смог выйти в полуфинал турнира категории ATP 1000 в Монте‑Карло. В четвертьфинальном матче россиянин, получивший третий номер посева, уступил девятой ракетке мира датчанину Холгеру Руне.