Удивительное преображение Панарина! Перестал бросать и установил рекорд

90

Артемия Панарина ещё в прошлом сезоне критиковали за невыразительную игру в плей-офф. Однако сейчас у хейтеров не осталось аргументов. Панарин — лучший бомбардир команды и помогает ей закрепиться в зоне плей-офф.

Вот и в матче против «Филадельфии» он помог «Рейнджерс» избежать поражения и заодно стал обладателем солидного рекорда.

«Рейнджерс» не оправдывают ожидания

Фанаты «Рейнджерс» ожидали от своих любимчиков сильного сезона после проигрыша в финале конференции в прошлом розыгрыше Кубка Стэнли. Но пока «синерубашечники» не оправдывают надежд. Команда Панарина играет нестабильно и занимает седьмую строчку на Востоке. Впрочем, сейчас дела у «Рейнджерс» пошли на поправку — у команды из Нью-Йорка до матча с «Филадельфией» было пять побед подряд.

Удачная серия стала возможной во многом благодаря высокой результативности российского форварда: только за этот отрезок Панарин сделал 7 голевых передач. Да и в целом по ходу сезона игрок радует своей продуктивностью. Хотя в прошлом розыгрыше плей-офф Панарин подвергся критике за невыразительное выступление.

Болельщики даже требовали от руководства обмена россиянина на игрока, который сможет помогать команде и в плей-офф. Для форварда это стало своеобразной мотивацией — сейчас он лучший бомбардир команды. При этом Панарин почти не бросает по воротам и не гонится за званием лучшего снайпера «Рейнджерс». Как следствие, в 32 матчах у него всего 7 голов и целых 30 «ассистов».

Панарин переквалифицировался в ассистенты

Именно Панарину пришлось возвращать «Рейнджерс» в игру в матче против «Филадельфии». «Лётчики» под гул домашних трибун уже на восьмой минуте смогли открыть счёт. Фанаты приуныли: «синерубашечники» бьются за попадание в зону плей-офф, но при этом не могут обыграть команду из подвала турнирной таблицы.

Панарин в концовке стартовой 20-минутки оторвался от защитника и набежал на дальнюю штангу, где в касание замкнул передачу Баркли Гудроу. Второй период начался для «Рейнджерс» не лучшим образом — «синерубашечники» подарили сопернику два большинства подряд. Однако кипер Ярослав Галак, насмотревшись на игру Игоря Шестёркина, смог помочь «Рейнджерс» выстоять в меньшинстве. После этого команда из Нью-Йорка усилиями К’Андре Миллера вышла вперёд.

А через несколько минут Панарин помог «Рейнджерс» увеличить преимущество. Форвард ворвался в зону соперника, отдал передачу на Мику Зибанежада, а швед в свою очередь перевёл на Гудроу. Канадец оказался один перед воротами и красиво переиграл вратаря. Эффектная комбинация принесла не только гол «Рейнджерс», но и рекорд Панарину. Для россиянина эта передача стала уже 412-й в карьере.

За восемь первых сезонов в лиге из левых крайних нападающих так результативно ещё никто не играл на партнёров. Предыдущим рекордсменом по этому показателю был Люк Робитайл, который за 640 матчей сумел выдать 411 передач. Панарину же понадобилось для этого ровно на 100 игр меньше.

Несмотря на достижение Артемия, матч не был лёгким для его команды. В середине третьего периода «Филадельфия» вновь сократила отставание до минимума. В попытке спастись «лётчики» сняли вратаря и пропустили две шайбы в пустые ворота. В итоге хоккеисты «Рейнджерс» обыграли «Филадельфию» со счетом 6:3 и продлили победную серию до шести матчей.