Украинская теннисистка отказалась играть с россиянкой в финале выставочного турнира во Франции

72

Украинская теннисистка Марта Костюк отказалась играть против россиянки Мирры Андреевой в финальном матче выставочного турнира во французском Бур‑де‑Пеаж, сообщает пресс‑служба организаторов соревнований.

В пресс‑релизе говорится, что причиной отказа Костюк стала «геополитическая ситуация». Теперь ее в финальной игре заменит занимающий 1145‑е место в рейтинге АТР француз Янис Газуани Дюран.

Ранее 16‑летняя Андреева стала новичком года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA) в 2023 году. В завершившемся сезоне она вышла в третий круг «Ролан Гаррос, а также дошла до 1/8 финала Уимблдона. Россиянка стала 46‑й ракеткой мира в ноябре.