УНИКС и "Зенит" проиграли в Евролиге
Баскетбол

УНИКС и “Зенит” проиграли в Евролиге

125

Казанский УНИКС и “Зенит” из Санкт-Петербурга в очередной игровой день баскетбольной Евролиги потерпели поражения. УНИКС и "Зенит" проиграли в Евролиге

Фрагмент матча Евролиги между “Зенитом” и “Црвеной Звездой”. Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

"Зенит" на домашней арене принимал сербскую "Црвену Звезду". Гости быстро сумели добиться перевеса в счете, а на большой перерыв российский клуб ушел с отставанием в 14 очков.

Во второй половине встречи рисунок игры не сильно изменился. Все попытки "Зенита" отыграться разбивались об оборону гостей, которые в итоге победили 69:58. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Нейт Уолтерс, на счету которого 14 очков. У "Зенита" 16 очков в активе Джордана Мики.

УНИКС, также игравший дома, принимал греческий "Олимпиакос". Основное время матча завершилось вничью – 77:77. В овертайме удача оказалась на стороне соперника казанцев – 87:84.