УНИКС обыграл ЦСКА с разницей в 21 очко в Евролиге
Баскетбол

473

Казанский УНИКС в Москве легко расправился с ЦСКА в матче баскетбольной Евролиги – 88:67. УНИКС обыграл ЦСКА с разницей в 21 очко в Евролиге

Игроки УНИКСа Дмитрий Узинский и ЦСКА Алексей Швед (справа) в матче 15-го тура Евролиги. Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

В среду в рамках очередного игрового дня Евролиги в Москве встречались два российских клуба – ЦСКА и УНИКС. Уже в стартовой четверти гости сумели добиться преимущества в шесть очков – 27:21.

К большому перерыву ЦСКА уступал уже с разницей в 18 очков. При этом у команды Димитриса Итудиса одинаково неудачно шла игра в атаке и в обороне.

Перерыв пошел ЦСКА на пользу, но переломить ход матча так и не удалось. В итоге УНИКС в какой-то момент смог довести преимущество до 25 очков, но в итоге выиграл с разницей в 21.

В составе победителей самыми результативными стали Марио Хезонья, набравший 18 очков, и Айзея Канаан – 16 очков. В составе ЦСКА 20 очков записал на свой счет Торнике Шенгелия.

УНИКС сравнялся с ЦСКА по количеству побед, а по личным встречам опередил москвичей, выйдя на пятое место. ЦСКА – шестой.