В матче с двумя удалениями "Сочи" и "Локомотив" сыграли вничью

В матче с двумя удалениями “Сочи” и “Локомотив” сыграли вничью

97

В воскресенье в 25-м туре российской Премьер-лиги “Сочи” на своем поле разошелся миром с московским “Локомотивом” – 2:2 (2:1). Дубль в составе гостей сделал Вильсон Изидор. В начале второго тайма с поля были удалены по одному футболисту из каждой команды. Южане набрали 43 очка и остались на четвертом месте в чемпионате страны, а столичный клуб – на шестом, имея 38 баллов. В матче с двумя удалениями "Сочи" и "Локомотив" сыграли вничью

Пожалуй, в центральном поединке тура (встречались на данный момент четвертая и шестая команды) могло произойти важное для турнирной ситуации событие: в случае виктории южане наберут 45 очков и переместятся на третье место первенства, на один опережая армейцев.

Ну, а железнодорожники, получившие изрядное количество критических стрел в свой адрес после разгромного поражения в минувшее воскресенье в гостях от "Ростова" со счетом 1:4, в случае своей удачи возвращаются в спор за медали чемпионата страны.

Еще одной интригой я является судьба рекордной в истории "Локо" серии их новичка Вильсона Изидора, который забил по мячу в каждом из своих первых пяти стартовых матчей. Как известно, голевая серия из шести встреч турецкого футболиста ЦСКА Юсуфа Языджи накануне прервалась, и вот теперь французский бомбардир имеет возможность догнать его и параллельно обновить клубное достижение.

Отметим также возвращение в ворота "Локомотива" после отсутствия с ноября прошлого года из-за травмы основного голкипера Маринато Гилерме и после первое появление – причем не только в основе, но и вообще в РПЛ – 19-летнего центрального полузащитника Артема Карпукаса, являющегося воспитанником клубной академии. Он выйдет на поле вместо дисквалифицированного за перебор "горчичников" Дмитрия Баринова. А на разминке получил травму еще и второй опорник Сергей Бабкин, которого в срочном порядке заменил Алексис Бека-Бека.

В великолепную весеннюю черноморскую погоду (плюс 18 и солнце) соперники и начали поединок на редкость весело, проводя симпатичные атаки. Уже на восьмой минуте, завершая комбинацию с участием Артура Юсурова и Артема Макарчука, сочинский француз Викториен Ангбан не попал в пустой угол, а в ответном выпаде гостей удар головой Гирано Керка с нескольких метров Сослан Джанаев вытащил из левой "девятки".

После чего наспех сформированная центральная зона полузащиты железнодорожников временами буквально стала разваливаться: гости попросту не успевали предугадывать, как будет развиваться очередная атака "барсов". В одной из них Юсупов вывел к воротам Ангбана, который выстрелил прямо Гилерме, а отлетевший мяч с линии штрафной послал в сетку Тимофей Маргасов – 1:0, 11-я минута.

Все для гостей могло сложиться еще куда более тревожно, не выручи их затем Гилерме, парировавший опаснейшие удары Матео Кассьерры, Маргасова и Макарчука.

Только после этого у железнодорожников стал держаться мяч, что позволило им уже чаще оказываться на половине поля хозяев. А неудачные действия в собственной штрафной Ибрагима Цаллагова, неловко ударившего по ноге Яна Кухту, и вовсе позволили москвичам сравнять счет. Пенальти Изидор исполнил четко, заодно и забив свой шестой подряд гол за "Локомотив", – 1:1, – 36-я минута.

Впрочем, перед самым перерывом "Сочи" снова удалось выйти вперед: Нобоа подал справа угловой, а центральный защитник Родрагао метров с десяти головой послал мяч под перекладину – 2:1, 43-я минута.

Однако в дебюте второй половины "Локомотиву" – и снова с помощью сделавшего теперь уже дубль Изидора – удалось отыграться. Мацей Рыбус прострелил слева, а французский бомбардир метров с трех перевел мяч головой в сетку – 2:2, 49-я минута.

А затем в довольно нервной царившей на газоне "олимпийской арены "Фишт" обстановке еще и повздорили Родригао и Кухата: чех наступил на бразильца, а тот грубо его оттолкнул. Главный судья Василий Казарцев после довольно длительного просмотра эпизода на мониторе удалил обоих с поля на 60-й минуте.

Этот инцидент, да еще и с последовавшей массовой потасовкой игроков, соперники, как говорится, "переживали" довольно долго, что сильно сказалось на их атакующих действиях. А многочисленные замены и вовсе раздробили игру на отдельные единоборства, причем практических без голевых моментов. Хотя на 88-й минуте с помощью ВАР арбитр отменил забитый Нобоа гол, зафиксировав положение вне игры.А уже на 98-й минуте сочинец Ваня Дркушич чудом вынес мяч, посланный Дмитрием Рыбчинским, из пустых ворот.

В результате поединок завершился ничьей, которой оппоненты остались явно недовольны. При этом "Сочи" не смог обойти ЦСКА: южане набрали 43 очка и отстают от армейцев на один балл. А "Локомотив" остался на шестой строчке в турнирной таблице.