В Штатах крутят гениальный пас Овечкина. Создал шедевр и заткнул хейтеров!

97

«Вашингтон» и «Эдмонтон» подошли к матчу регулярки НХЛ в далекой от максимума форме. Столичная команда мучается из-за обилия травмированных, а канадцы испытывают серьезные проблемы в обороне.

Но все это уходит на второй план, когда на льду две суперзвезды лиги. Очная дуэль Александра Овечкина и Коннора Макдэвида притягивает внимание болельщиков в любом случае.

И Ови не подвёл! На шаг приблизился к рекорду Гретцки и сотворил настоящую красоту, осадив критиков.

Хейтеры есть и у Ови

Кажется, что из всех хоккеистов Овечкин чуть ли не единственный, кого не за что критиковать. Всё же Ови в скором времени может переписать историю НХЛ и побить снайперские рекорды легенд хоккея. Но у россиянина есть хейтеры, которые недовольны, даже когда Ови отправляет очередную шайбу в сетку. Главная претензия к Овечкину — его пристрастие к броскам из офиса.

Некоторые болельщики уверены, что россиянин играет исключительно на свою статистику. Якобы Ови почти не двигается во время большинства, а потом просто разряжает свою пушку и забивает. Но после матча с «Эдмонтоном» ни у кого не повернется язык сказать что-то подобное.

Ови показал изумительную технику, отдав гениальный пас на Евгения Кузнецова. А также едва не забросил шайбу, которая могла бы претендовать на лучшуюй в сезоне.

Гениальный пас

«Вашингтон», несмотря на потерю лидеров, взял бодрый старт и смотрелся лучше соперника. Уже в середине первого периода «столичным» удалось отличиться, правда судьи не засчитали шайбу из-за офсайда. Под занавес 20-минутки «Кэпс» всё же сумели дожать соперника и вышли вперёд стараниями Дилана Строума.

Строум присоединился к «Вашингтону» в это межсезонье, и тренерский штаб видел в нем центрфорварда для нижних звеньев. Но переполненный лазарет «Кэпс» заставил хоккеиста отойти от роли двустороннего нападающего и стать одним из лидеров атаки.

Вот и на старте второго периода именно Строум реализовал большинство с передачи Кузнецова — и это при Овечкине на льду!

На шайбы «Кэпс» ответил лично капитан «Эдмонтона». Макдэвид принял шайбу на синей линии, по пути обыграл всех игроков соперника, на дриблинге убрал кипера и издевательски завёз шайбу в пустые ворота. И если болельщики «Вашингтона» ожидали, что их любимчики опять потеряют преимущество, то в середине периода они были приятно удивлены: «Вашингтон» сумел реализовать второе большинство за период! А отличился при игре в неравных составах Кузнецов, который 13 матчей не мог отметиться заброшенной шайбой.

Развить преимущество у «столичных» не получилось, почти через две минуты «Ойлерз» ответили голом. Но не прошло и минуты, как «Вашингтону» удалось вновь реализовать большинство — болельщики не узнавали свою команду, которая вечно испытывает проблемы в этом компоненте. На этот раз отличился Ови из своего любимого офиса. Правда, обошлось без пушечного выстрела в одно касание: Овечкин сначала принял передачу, обработал и кистевым броском отправил шайбу в ворота. Теперь на его счету 788 точных выстрелов, а до второй строки в списке лучших снайперов в истории осталось всего 13 шайб.

Опять из офиса в большинстве — так, наверное, сказали все хейтеры Ови, которые обвиняют его в однообразии. Но в оставшееся время матча он красиво показал, что это не так.

Россиянин ворвался в зону по правому бортику, убрал соперника под себя и устремился к воротам. Перед кипером Ови сделал спинораму (вертушку), отправив двух защитников в буфет. К сожалению, забить не удалось — шайба была бы одной из самых красивых в сезоне.

А при счёте 4:3 в пользу «Вашингтона» россиянин выдал гениальный пас на Кузнецова. Ови на большой скорости продавливал корпусом соперника и пытался вылезти на ближнюю штангу. Тут он разглядел перед воротами Кузнецова, который отклеился от соперника и был совершенно открыт. Тогда Ови прокинул шайбу между ног у себя и защитника. На передачу тут же откликнулся Кузнецов, который завершил атаку голом в пустые ворота. Болельщики высоко оценили хитрый пас Ови.

— Все, кто говорит, что он не величайший, просто ошибаются, — считает Darcy35_

— Есть люди, которые говорят, что всё, что он делает, это запускает шайбы из офиса. Просто покажите им эту передачу! — восторгается Ови bbfanaccount3

— Этот гол претендует на звание лучшего по итогам сезона. Абсолютная красота, — пишет bekk45

В итоге «Вашингтон» сумел сохранить преимущество и одержал первую победу после четырёх поражений. И главную роль в этом сыграли российские хоккеисты, которые действовали на площадке не только эффективно, но и эффектно.