Вадим Шипачев: «Нам с Яшкиным нравится играть в меньшинстве. Иногда хорошо получается»

170

Нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачев поделился эмоциями после гостевой победы над новосибирской «Сибирью» (4:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— Я рад, что мы выиграли, и с хорошим настроением летим домой, — сказал после матча Шипачев. — Хорошо закончили выездную серию.

— Похоже, что от игры в меньшинстве вы ловите кайф не меньше, чем в большинстве. Да и забиваете чаще!

— Нам с Димкой Яшкиным нравится играть в меньшинстве. Иногда хорошо получается. Тут наша главная задача — помешать сопернику сделать задуманное. Да и не в новинку это для меня. Мы еще в Череповце с Женькой Кетовым выходили в обороне в неравных составах. Рад, что мне доверяют. Чем больше времени на льду проводишь, тем лучше.

— Тренер «Сибири», разбирая конкретно вашу игру, подметил, что вы специально в меньшинстве проигрываете вбрасывание, чтобы организовать контратаку. Это действительно так?

— Вот, если мы с вами в ресторане посидим и поболтаем откровенно, я может свои секреты и расскажу. А здесь не стоит, игра — игрой!

— Во втором периоде динамовцы просели по «физике». Откуда нашлись силы на третий?

— На самом деле мы проиграли второй период по голам, а не по моментам. И немного из-за этого надломились. «Сибирь» это почувствовала, болельщики ее покричали, погнали команду вперед. Но в третьей двадцатиминутке мы все вернули на место и смогли выиграть.

— Как лидер команды вы как-то поддерживаете Диму Кагарлицкого, у которого игра пока что не идет?

— Мы общаемся. Многие игроки сейчас не в лучшей форме. Как наберем, все будет в порядке.

Отметим, что в этом матче Шипачев набрал 2 очка — он ассистировал Даниилу Тарасову и Дмитрию Яшкину. Таким образом, Шипачев набрал очки уже в 4-м матче подряд, на его счету 7 (3+4) очков в текущем сезоне КХЛ.