Веснина: «Игра Зверева и Медведева была очень принципиальной после конфликта. Думаю, что ребята все разрешили»

62

Российская теннисистка, победительница трех турниров «Большого шлема» в парном разряде Елена Веснина подвела итоги матча четвертого круга турнира в Риме (Италия), в котором россиянин Даниил Медведев победил немецкого теннисиста Александра Зверева.

Медведев обыграл Зверева в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Риме — 6:2, 7:6 (7:3).

— Игра Зверева и Медведева была очень принципиальной после предыдущего матча, где был небольшой конфликт. Думаю, что ребята все разрешили, но небольшое раздражение присутствовало. При этом Даниил провел очень ровный матч. В первом сете полностью доминировал — у него хорошо работала первая подача.

Во втором сете казалось, что Зверев может перевернуть ход встречи, но Медведев очень уверенно отыграл тай‑брейк — не дал никаких шансов. Как мне кажется, Даниил в этом сезоне играет на грунте лучше, чем в прошлом, — приводит слова Весниной «Чемпионат».

Следующим соперником россиянина будет немец Янник Ханфманн, переигравший другого представителя России — Андрея Рублева.