Вячеслав Буцаев — о поражении от «Ак Барса»: «Это был один из лучших наших матчей за последнее время»

182

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев подвел итоги матча с «Ак Барсом» (2:3) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— «Ак Барс» с победой, к сожалению, в очень хорошей игре мы проиграли. За последнее время это был один из лучших наших матчей. К сожалению, не добились победы. Не хватает нам где-то, наверное, игроков линии обороны. Но что есть, то есть. Ребята стараются, но есть определенные вещи, которые мы не должны допускать. Даже не смотря на то, что пропустили за две минуты до конца, мы могли перевести игру в овертайм.

— Считаете ли, что ключевой момент — пять минут игры в большинстве в третьем периоде?

— Конечно, такое преимущество нужно реализовывать. Соперник здорово оборонялся, но у меня больше претензий к нашим игрокам. Мы выпускали на лед самых опытных ребят — они должны были не заниматься лишними передачами, а входить в зону.

— За две минуты до конца ваш защитник подключился в атаку и команда пропустили гол после контратаки. Вы не считаете, что это нарушение игровой дисциплины?

— Вы о чем говорите?

— Про гол Доуса в конце матча, когда он убежал вдвоем с Тихоновым.

— Вы смотрели хоккей? Если нет, то пересмотрите эпизод и вы все увидите, — сказал Буцаев.

Для «Нефтехимика» это поражение стало четвертым подряд, команда занимает 11-е место на Востоке.

В следующем матче 30 октября нижнекамский клуб дома сыграет с «Амуром».