Врач «Сочи» считает, что нападающий «Локомотива» Кухта сознательно надавил коленом на грудь Родриго
Футбол

118

Врач «Сочи» Александр Линский рассказал «Матч ТВ» рассказал о состоянии защитника Родриго после инцидента с нападающим «Локомотива» Яном Кухтой во время матча 25-го тура Тинькофф РПЛ (2:2).

В начале второго тайма форвард москвичей наступил коленом на грудь бразильца, а тот в ответ ударил чеха ногой. Судья матча Василий Казарцев удалил обоих игроков после того, как несколько минут смотрел видеоповтор. Затем футболисты команд едва не подрались.

— В конце первого тайма Родриго упал на бок после игрового единоборства. Футболист получил сильный ушиб седьмого ребра, поскольку очень сильно ударился о газон левой стороной грудной клетки. В итоге на перерыв игрок ушел значительно позже и в сопровождении медицинского штаба.

Тем не менее перед началом второго тайма Родриго сказал, что сможет продолжить игру. Мы провели с ним необходимые процедуры, тейпировали болевое место. С возобновлением игры защитник не раз держался за это место. Один раз это даже попало в трансляцию игры. Очевидно, что соперник тоже заметил болевую точку у бразильца.

Дальше случилась провокация, игрок «Локомотива» наступил на болевую область. Он встал, опираясь на грудную клетку Родриго. После игры мы провели КТ органов грудной клетки и обнаружили, что есть перелом с левой стороны, как раз в том месте, где и был удар. Перелом седьмого ребра со смещением. Сейчас игрок не может тренироваться и проходит курс физиотерапии, — заявил Линский.

КДК РФС заявил, что рассмотрит удаления обоих футболистов.