Вратарь «Айлендерс» Сорокин выбыл на неопределенный срок из-за травмы верхней части тела

483

Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Барри Тротц сообщил, что российский голкипер Илья Сорокин получил травму во время матча регулярного чемпионата НХЛ с «Тампой-Бэй Лайтнинг» (1:4).

— У Сорокина травма верхней части тела, он вернется в строй со дня на день, — цитирует Тротца пресс-служба клуба в Twitter.

Сорокин в матче с «Тампой» провел на льду два периода и отразил 18 бросков из 20. На третий период у «Айлендерс» вышел еще один россиянин Семен Варламов, который пропустил 2 шайбы после 14 бросков.

В нынешнем сезоне 26-летний голкипер одержал 22 победы в 43 матчах, отражая 92,7% бросков при коэффициенте надежности 2,30.

• Америка в шоке от безумного сейва российского вратаря в НХЛ. Панарин уже видел шайбу в воротах!