«Все бы испытывали такую злость — кроме топ-игроков. В этом разница между ними и мною». Рублев объяснил свое поведение в матче с Медведевым

166

Российский теннисист Андрей Рублев после поражения Даниилу Медведеву в четвертьфинале Открытого чемпионата США объяснил, почему не смог сдерживать негативные эмоции по ходу матча.

Рублев уступил Медведеву в трех партиях. В первом сете Андрей упустил тройной сетбол. После этого он кинул ракетку, банан и долго разговаривал со своей ложей.

— Все бы испытывали такую злость — кроме топ-игроков. В этом разница между мною и топ-игроками. Они бы не показали все эти эмоции. В первом сете у меня был хороший шанс, Даниил хорошо сыграл. Я немного ошибся при счете 6:5, но это спорт. Это игра.

— Медведев хорошо подает на протяжении всего турнира. Есть что-то особенное в самой его подаче или больше в том, что он делает, когда мяч находится в игре?

— Нет, в целом подача у него очень хорошая. Он подает в любом направлении, в каком хочет, и очень хорошо всех чувствует. Он довольно высокий. Это нормально, что у него хорошая подача. Возможно, я не подавал, особенно первые два сета, как обычно. В предыдущих матчах, возможно, я подавал намного лучше, но было больше перерывов. Так что дело не в подаче.

— Что вы в целом вынесете из этого турнира?

— Я очень разочарован, но что я могу сказать? Конечно, я благодарен за прекрасный турнир, за то, что я выиграл отличные матчи, что я попал в четвертьфинал во второй раз в жизни. Теперь пора учиться и совершенствоваться для следующих турниров.

— Вы немного поспорили с судьей. Он думал, что вы ругаетесь по-русски, а вы сказали, что кричите?

— Да, но это типичные моменты. Я не думаю, что можно что-то разобрать, когда человек орет на полную мощь. Это было его решение. Я не знаю.

В полуфинале US Open Медведев сыграет с австрийским теннисистом Домиником Тимом.

Следите за новостями и эфиром в Telegram-канале «Матч ТВ».