«Вы не можете так играть, мы не в пивной лиге». Российский хоккеист «Сент-Луиса» раскритиковал одноклубников

73

Российский нападающий «Сент‑Луис Блюз» Алексей Торопченко обвинил партнеров по команде в отсутствии желания и самоотдачи после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ от «Ванкувер Кэнакс».

Встреча состоялась в четверг и завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2. Перед третьим периодом «Блюз» вели — 2:0.

— Я стараюсь изо всех сил и надеюсь, что все на той же волне. Но это не так, к сожалению.

Даже если мы не попадем в плей‑офф, я сделаю все возможное, потому что это хоккей. Вы не можете (исчезнуть), особенно когда играете в НХЛ. Вы не играете в пивной лиге или в чем‑то подобном. Вам нужно что‑то показать. Необходимо проявить характер и всегда быть сильным. Просто играть от души.

Я не знаю, что происходит. Вы не можете так играть, особенно для болельщиков. Нужно играть ради болельщиков, для себя и для всей команды. Команда — это одна семья. Дело не только в одном игроке. Вы должны быть частью этого и проявлять уважение друг к другу.

Можно по пальцам пересчитать, сколько парней просто хотят играть. Как я уже сказал, нам нужно играть для всех, и то, как мы играли ради вратаря Джордана Биннингтона, недостаточно, — цитирует 23‑летнего россиянина The Athletic.

В текущем сезоне Торопченко сыграл в 45 матчах за «Сент‑Луис», набрал 10 очков (5голов + 5 результативных передач). Команда идет на 11‑м месте в турнирной таблице Западной конференции с 56 очками.