Выстрел в «девятку» Гжегожа Крыховяка — лучший гол в 27-м туре Тинькофф РПЛ!

178

Лучший гол 27-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Тамбова» полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк. На 60-й минуте гости, уверенно чувствовавшие себя в поединке с «Тамбовом», хотя и выигрывавшие с минимальным перевесом 2:1, провели быструю атаку правым флангом. Получивший в центральной зоне мяч Жемалетдинов сделал передачу Крыховяку, совершившему рывок к левому углу чужой штрафной площади. Полузащитник «Локомотива» обманул игрока соперника, поверившего, что поляк будет делать передачу партнеру, вошел в штрафную и крученым ударом с правой ноги послал мяч в дальний угол ворот. Крыховяк был настолько впечатлен собственным ударом и утомлен ускорением, что распластался на газоне с победно раскинутыми в сторону руками. По итогам голосования на портале Крыховяк получил за свой гол среднюю оценку 5,99 балла.

Второе место со средней оценкой 5,94 балла пользователи отдали игроку «Спартака» Джордану Ларссону, который на 52-й минуте забил единственный мяч в противостоянии с ЦСКА. Гол стал результатом индивидуального мастерства шведского нападающего. Ларссон получил мяч на правом фланге чужой половины поля и бросился вперед. Финтом он выиграл полкорпуса у пытавшегося преградить ему путь Васина, вошел в штрафную и сместился в центр. Спартаковцу облегчил задачу рикошет от ноги бросившегося навстречу центрального защитника Дивеева, после которого мяч точно лег ему под левую ногу. Ларссон нанес удар в правый угол ворот, обманув Акинфеева, явно ждавшего удар в левый!

Третье место по итогам голосования занял гол нападающего «Зенита» Филипе Малкома, поразившего на 56-й минуте ворота волгоградского «Ротора». Ведя в счете 1:0, «Зенит» доставил мяч к левому краю штрафной площади соперника, откуда и последовал прострел вдоль ворот. Мяч отскочил в район 11-метровой отметки, где Малком его догнал, стремительно развернулся и, опередив сразу двух игроков волгоградцев, нанес разящий удар низом в правый угол ворот. Средняя оценка действий игрока «Зенита» составила 5,63 балла.

Равное количество баллов с нападающим «Зенита» набрал гол краснодарца Алексея Ионова, но благодаря большему количеству высших оценок пользователей преимущество получил Малком.