За что неуд?! Вы не дали никаких поблажек игрокам сборной России после матча с Турцией

133

После поражения россиян в Стамбле (2:3) в матче 5-го тура Лиги наций при в целом неплохой игре вы в ходе голосования на Sportbox.ru поставили команде Станислава Черчесова среднюю оценку — 3.39 балла. По нашей 7-балльной шкале — это неуд! Не слишком ли строго?

Да, сборная России, привезя себе нелепое удаление на 24-й минуте, когда поле за фол последней надежды вынужден был покинуть Андрей Семенов, на короткий период времени оказалась в нокдауне. Этим и воспользовались игроки сборной Турции, за 6 минут отправившие в ворота Маринато Гилерме два мяча. Но остальные-то 84 минуты наши, даже играя в меньшинстве, смотрелись лучше соперника.

В интервале от «отвратительно» (2.00) до «неудовлетворительно» (3.00) вы оценили игру сразу пяти футболистов! Удивительно, но в число главных, на ваш взгляд, «виновников неудачи» попали не только Магомед Оздоев (2,14), чьей необъяснимый пас назад вынудил фолить Семенова (2.35), но  игроки линии атаки — Алексей Ионов (2.69), Антон Заболотный (2.82) и сменивший его на 69-1 минуте Александр Ерохин (2.92)… И совсем не понятно, за что получил от вас неуд вратарь сборной Гилерме (3.38) — ни в одном из трех голов его вины нет!

Понятно, что на оценку сильно повлиял неудовлетворительный результат. Но игра-то в целом была достойной! И ведь нельзя сказать, что сборная России в Стамбуле совершенно не оправдала ваши ожидания. В ходе опроса на нашем же портале накануне матча более 48 процентов проголосовавших выбрали вариант исхода — победа сборной Турции. И только 28 процентов рассчитывали на победу россиян…

Ну, а самую высокую оценку за эту игру — 4.48 или «удовлетворительно с плюсом» — от вас в нашей команде получил Далер Кузяев. Полузащитник «Зенита» и сам забил, и поучаствовал в голе Дениса Черышева…