Забил лицом и улетел в нокаут. Смешной гол в российском футболе. Видео

122

Следить за российской Первой лигой на старте сезона весьма любопытно. Добротный состав участников обещает интригу в борьбе за повышение в классе. Иные команды по подбору исполнителей принципиально не уступают участникам премьер-лиги, а на тренерском мостике хватает специалистов с еврокубковым опытом.

Но даже в тех матчах, где, казалось бы, больших звёзд нет как на поле, так и на скамейке, есть на что посмотреть. Иные футболисты рискуют здоровьем, чтобы приблизить победу.

Готов забивать в любой ситуации

Владикавказская «Алания» в игре второго тура Первой лиги победила на выезде московскую «Родину» со счётом 3:1. В середине второго тайма хозяева, уступая в счёте один мяч, остались в меньшинстве — Александр Клещенко получил красную карточку. Соперник выпавшим шансом воспользовался сполна, доведя дело до уверенной победы. Голы «барсам» давались на любой вкус — в одном из эпизодов полузащитник Артур Галоян сумел отличиться лицом.

Гол «Алании» на 76-й минуте получился курьёзным и стал во многом следствием ошибок футболистов «Родины». Защитник Альберт Габараев, находясь под прессингом, решил отпасовать на вратаря Дэвида Сангаре. Страж ворот попытался исполнить ответную передачу, но выполнил её крайне неловко, угодив в лицо полузащитнику владикавказской команды Артуру Галояну. 23-летний футболист после этого отправился в нокаут, а мяч, отскочив от лица игрока, угодил прямо в сетку ворот московского клуба.

Пока Сангаре сердился на футбольный снаряд, сетку и самого себя, Галоян продолжал лежать на поле, страдая от боли. К нему подбежали одноклубники — в первую очередь поздравить со взятием ворот. Затем уже подоспела и медицинская бригада.

Как сообщает пресс-служба «Алании», с полузащитником всё в порядке. Матч он в итоге довёл до конца, отметившись в нём не только голом, но и результативной передачей. Соперникам впредь с Артуром стоит быть аккуратней — футболист готов забивать из любых ситуаций, не переживая, какой частью тела отправит мяч в сетку.