Автоспорт

class=”node-header__title”>Ферстаппен выиграл первую гонку сезона «Формулы‑1» в Бахрейне, Сайнс — в тройке призеров

83

Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу на первом этапе нового сезона «Формулы‑1» в Бахрейне.

Трехкратный чемпион мира выиграл квалификацию и удержал лидерство в гонке до финиша. Вторым стал его напарник по команде мексиканец Серхио Перес, проигравший более 20 секунд. Тройку призеров замкнул испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс, в шаге от топ‑3 остановился другой гонщик итальянского коллектива Шарль Леклер.

В межсезонье стало известно, что Сайнс покинет «Феррари» в конце 2024 года, чтобы освободить место для семикратного чемпиона Льюиса Хэмилтона, который, как и Леклер, заключил с командой долгосрочное соглашение.

Следующий этап чемпионата пройдет в Саудовской Аравии с 7 по 9 марта.