Трагедия ЦСКА в матче РПЛ. Лишились победы из-за гола-шедевра. Видео

15

Летне-осенний отрезок в МИР РПЛ у ЦСКА получился не самым удачным. Команда Владимира Федотова на перерыв уходила, находясь в середине турнирной таблице. Но в весеннюю часть сезона «красно-синие» намеревались ворваться победой. До финального свистка оставалось совсем немного, однако три очка удержать не удалось. Всего три касания, и мяч оказался в воротах Игоря Акинфеева.

Шедевр «Оренбурга» в концовке лишил армейцев победы.

«Безобидный» стандарт

1 марта Российская премьер-лига вернулась на стадионы после зимней паузы матчем в Ростове-на-Дону, в котором «Ростов» переиграл «Крылья Советов» со счётом 2:0. 2 марта болельщиков ждала более насыщенная программа: первыми в субботний день начинали ЦСКА и «Оренбург» в Москве.

В этой паре имелся явный фаворит, но достаточно долго армейцы не могли найти возможность открыть счёт. Только на 81-й минуте Тамерлану Мусаеву удалось вывести вперёд «красно-синих». Настроение у поклонников столичной команды моментально улучшилось, до победы оставалось всего несколько минут. Однако взять три очка в этом день ЦСКА не сумел.

Заканчивалась третья добавленная ко второму тайму минута из четырёх. «Оренбург» получил право разыграть штрафной, правда мяч находился на половине поля уральцев, и вроде бы ничего опасного такой стандарт не предвещал. Но на деле «безобидность» штрафного оказалась весьма условной. Габриэль Флорентин выполнил подачу, Данил Хотулев принял мяч головой и одним касанием переправил его следующему адресату, которым оказался Матиас Перес.

Аргентинцу тоже понадобилось всего одно касание, чтобы сотворить шедевр. Мяч после удара защитника из-за пределов штрафной по дуге перелетел всех обороняющихся игроков ЦСКА и Игоря Акинфеева, а затем, задев перекладину, упал за линию ворот. Буквально на ровном месте команда Федотова упустила возможность на победной ноте вернуться в сезон, а заодно приблизиться к своим главным конкурентам.

— Забили один гол. Не забили на один больше соперника, — объяснил неудачу в беседе с «Матч ТВ» главный тренер ЦСКА Владимир Федотов.

Значит в последующих матчах команде нужно явно прибавить в атаке, чтобы подобные неожиданности не заставали врасплох. А за «Оренбург» остаётся только порадоваться: набранные очки на выезде не помешают команде в борьбе за выживание.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.