Дмитриева считает серьезной проверкой для обоих теннисистов полуфинал Медведев — Циципас в Цинциннати

125

18‑кратная чемпионка СССР по теннису, комментатор Анна Дмитриева назвала принципиальным противостояние российского теннисиста Даниила Медведева и грека Стефаноса Циципаса в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати.

В четвертьфинальном матче Медведев победил американца Тэйлора Фритца со счетом 7:6 (7:1), 6:3. Следующим соперником Медведева будет Циципас.

— У Дани пока все идет хорошо. Фритц — очень опасный соперник, который совершил рывок в этом году. У него очень хорошая подача, отличный прием. Я ждала тяжелого матча для Медведева. В первом сете он сумел справиться с брейк‑пойнтами. Тай‑брейк первого сета был решающим моментом. Пока у Медведева все идет как надо. С Циципасом будет любопытный матч, у них принципиальное противостояние. Стефанос никак не мог подняться на свой уровень после травмы локтя. Для обоих это серьезная проверка, − сказала Дмитриева «Чемпионату».

Медведев и Циципас ранее встречались на корте девять раз, семь матчей выиграл российский теннисист.

Матч Медведев — Циципас состоится в субботу.