Футболист «Спартака» подставил команду в дерби с «Динамо». Ошибка на уровне спортшколы! Видео

105

«Спартак» бодро стартовал в матче с «Динамо». «Красно-белые» приехали на «ВТБ Арену» в статусе лидеров чемпионата и с самого начала обозначили свои намерения, захватив игровую инициативу. Подопечные Гильермо Абаскаля превосходили соперника во владении мячом и уже в первой половине тайма организовали несколько опасных подходов к чужим воротам, хотя довести их до ума у игроков не получалось. Тем не менее, действовали спартаковцы остро — и были близки к тому, чтобы открыть счёт в матче.

Однако на заветной цели, как оказалось, были сосредоточены не все игроки «Спартака». Усилия команды на стартовом отрезке перечеркнула нелепейшая ошибка Наиля Умярова, благодаря которой «Динамо» перевернуло ход матча.

На 27-й минуте «бело-голубые» заставили соперников прервать очередную атаку — и вернуть мяч на собственную половину поля. Начинать новую волну нападения должен был вратарь команды Александр Селихов — и в качестве адресата для первой передачи голкипер выбрал полузащитника Наиля Умярова, оказавшегося фактически на позиции центрального защитника. Однако внимательности для того, чтобы справиться с ситуацией, 22-летнему игроку не хватило.

Получив мяч, полузащитник допустил глупейшую ошибку. Умяров вторым же касанием, как будто машинально, отпасовал обратно вратарю, упустив забегание Константина Тюкавина. Нападающий «Динамо», включившийся в прессинг в начале этого розыгрыша, оказался прямо на траектории мяча и мгновенно перехватил его. Александр Селихов постарался исправить ошибку партнёра, но форвард ловко обыграл голкипера на выходе — и чётко реализовал момент, забив уже в пустые ворота.

Ошибка Умярова вселила уверенность в «Динамо», и спустя несколько минут «бело-голубые» могли удвоить счёт, воспользовавшись стандартным положением, однако новичку команды Роберто Фернандесу немного не хватило точности. Игроки «Спартака» же после пропущенного гола не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника, хотя продолжали контролировать мяч и доминировать в позиционной игре.

В итогу гостям пришлось во второй раз в сезоне уйти на перерыв, уступая сопернику в счёте (0:1). Умяров натурально подставил команду, подарив «Динамо» гол при как минимум равной игре — его ошибка уже претендует на звание главного привоза шестого тура РПЛ.