«Ювентус» по сумме двух матчей уступил «Порту» и вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов

193

«Ювентус» принимал «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Гости открыли счет на 19-й минуте матча — Сержиу Оливейра реализовал пенальти.

В начале второго тайма Федерико Кьеза воспользовался передачей Криштиану Роналду и забил ответный гол. На 54-й минуте встречи португальский клуб остался в меньшинстве после удаления Мехди Тареми. Затем Кьеза оформил дубль.

Так как в первом матче «Порту» победил со счетом 2:1, ответная игра продолжилась в дополнительное время. На 115-й минуте Сержиу Оливейра оформил дубль. Однако уже две минуты спустя туринцы забили ответный мяч усилиями Адриена Рабьо. Но большее туринцы в оставшееся время сделать не смогли и по сумме двух встреч вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

«Ювентус» (Турин) — «Порту» (Порту) — 3:2 (0:1) (2:0)

Голы: Кьеза, 49 (ВИДЕО), 63 (ВИДЕО). Рабьо, 117 (ВИДЕО). — Оливейра, 19 (с пенальти) (ВИДЕО), 115 (ВИДЕО).

Удаления: Тареми, 54.

Первый матч — 1:2