Кузнецов прихлопнул «Рейнджерс» и поиздевался над вратарём. «Вашингтон» выходит из кризиса?
Хоккей

117

Александру Овечкину понадобилось всего лишь две игры после возвращения, чтобы «столичные» преобразились. После неожиданного поражения от абсолютного аутсайдера «Анахайма» «Кэпс» выдали чуть ли не лучший матч в сезоне.

Возвращение Овечкина в расположение клуба сказалось положительно не только на всей команде, но и отдельно на Евгении Кузнецове, который против «Рейнджерс» набрал аж четыре очка.

При этом Кузнецов успел и поиздеваться над вратарём соперника, забросив шайбу одной рукой.

Разные цели на сезон

Овечкин вернулся в «Вашингтон», который поднял белый флаг и решил не бороться всеми силами за выход в плей-офф. По крайней мере, так решили фанаты «столичных» после обмена одного из лучших защитников команды Дмитрия Орлова в «Бостон». Для большинства болельщиков «Кэпс» подобная сделка стала неожиданностью, ведь руководство клуба обещало не вставать на рельсы перестройки, пока Овечкин продолжает гнаться за рекордом Уэйна Гретцки.

Сам же капитан «Вашингтона» философски отнёсся к обмену.

— Это печально. Они отличные одноклубники, хорошие друзья и игроки. Это тяжело. Но, как всегда говорят в таких случаях, это бизнес, и это жизнь… Так что этот момент нужно пережить и двигаться дальше, — Овечкин прокомментировал обмен Орлова и Гарнета Хэтэуэя.

При этом капитан «столичных» уверен, что его команда сумеет пробиться в плей-офф. Но решимость россиянина вряд ли разделяют болельщики «Вашингтона». Особенно после серии из шести поражений. В том числе, «столичные» проиграли после возвращения Овечкина «Анахайму», который мечтает побыстрее закончить сезон и летом выбрать первого номера драфта.

А вот «Рейнджерс» — полная противоположность «Вашингтону». «Синерубашечники» активно готовятся к успешному выступлению в плей-офф и для этой цели подписали Владимира Тарасенко. Также сейчас обсуждается, что состав команды Жерара Галлана может пополнить и Патрик Кейн.

Лучший матч «Вашингтона»

Саму же встречу «Вашингтон» начал ударно. Этому способствовали гости, которые в начале первого периода остались в меньшинстве. Хозяева не стали долго входить в игру и реализовали первое полученное большинство. Ти Джей Оши с передачи Кузнецова открыл счёт в матче.

Однако «Рейнджерс» довольно быстро ответили: Барклай Гудроу зажёг красный фонарь над воротами Дарси Кэмпера. А дальше игра между номинальным аутсайдером и фаворитом стала больше похожа на битву двух равных соперников в плей-офф.

При этом градус встречи повысил всё тот же Оши, который грубо влетел в спину Райану Линдгрену. После столкновения для форварда матч закончился: Линдгрен отправился в раздевалку. За партнёра позже вступился Гудроу, вызвав на бой Оши. Битва двух авторов заброшенных шайб должна была успокоить встречу, однако совсем скоро уже Кузнецов чуть не травмировал игрока «Рейнджерс». Кузнецов нанёс колющий удар сопернику и отправился на две минуты.

Во втором периоде агрессии от игроков обеих команд стало значительно меньше. А «Вашингтон» неожиданно полностью завладел инициативой и просто переехал соперника, забросив четыре шайбы подряд. Сначала Оши оформил дубль, мощным броском расстреляв Игоря Шестёркина в упор.

Через несколько минут Том Уилсон выбежал один на один с российским кипером и без проблем его переиграл. При этом голевую атаку начал Овечкин, который набрал первый результативный балл после возвращения. Теперь на его счету 55 очков (32+23). А после в игру включился Кузнецов, который отметился голевой передачей и в концовке периода уже сам забросил шайбу.

Отличиться мог и капитан «Вашингтона». Овечкин выбежал с Кузнецовым «2 в 1», но не дождался передачи от партнёра. А после почти сумел загнать шайбу в ворота после добивания, но на пути к очередному голу в карьере встал щиток Шестёркина.

Заключительная 20-минутка началась с того, что оператор телетрансляции выхватил грустного российского кипера на скамейке запасных. Шестёркина, пропустившего пять шайб, поменял Ярослав Галак. После вратарской рокировки «Рейнджерс» значительно прибавили и периодически закрывали соперника в его зоне. И в итоге закономерно отыграли одну шайбу. Однако уже через несколько минут Кузнецов с передачи Овечкина, поиздевался над вратарём соперника, окончательно сняв все вопросы о победителе.

Форвард выбежал один на один с Галаком, качнул его корпусом, а затем одной рукой издевательски завёл шайбу в ворота. После этого мини-буллита, который наверняка будут крутить во всех хайлайтах, зрители трансляции вновь увидели очень грустного Шестеркина, который еле сдерживал эмоции. «Рейнджерс» всё же отличились ещё раз, но даже для намёка на камбэк было уже слишком поздно.

«Вашингтон» же благодаря двум передачам Овечкина и четырём очкам Кузнецова прибил «Рейнджерс» — 6:3. После такой победы у болельщиков «столичных» появилась надежда, что клуб сможет выкарабкаться из кризиса.